A CHI RIVOLGERSI

Consiglio di Coordinamento Didattico:

Prof. ssa Antonella Zambon
Tel. +39 02 6448.5814  |  e-mail: antonella.zambon@unimib.it

Prof. Gian Carlo Blangiardo
Tel. +39 026448.5850 |  e-mail: giancarlo.blangiardo@unimib.it

Prof. Mario Mezzanzanica
Tel. +39 026448.5887 – 2181  |  e-mail: mario.mezzanzanica@unimib.it

Laboratori e Sistemi informatici:

Ing. Mirko Cesarini
Tel. +39 02 6448.5849  |  e-mail: mirko.cesarini@unimib.it

Dott. Roberto Boselli
Tel. +39 02 6448.5855  |  e-mail: roberto.boselli@unimib.it

Segreteria Didattica:

Annalisa Murolo
Tel: 02.64485876 – |  e-mail: annalisa.murolo@unimib.it
Università degli Studi di Milano-Bicocca, Edificio U7, 4° piano – stanza 4056
Via Bicocca degli Arcimboldi 8, 20126 Milano

Alessandra Verduci
Tel: 02.64485811 (solo S.I.FA e tesi)  |  e-mail: alessandra.verduci@unimib.it
Università degli Studi di Milano-Bicocca, Edificio U7, 4° piano – stanza 4056
Via Bicocca degli Arcimboldi 8, 20126 Milano

Il Ricevimento studenti si svolgerà secondo le modalità e gli orari sotto riportati:

Edificio U17, Piazzetta Difesa per le Donne (adiacente a via Padre Beccaro)

Martedì 13.45 – 15.45  e  Giovedì  9.00 – 12.00

Per esigenze particolari è possibile concordare un appuntamento contattando: annalisa.murolo@unimib.it

Stage:

Ufficio stage di Ateneo: stage@unimib.it

A partire da giovedì 5 marzo 2015 la gestione di TUTTI GLI STAGE sarà a cura dell’Ufficio stage di Ateneo. Gli studenti di tutti i Corsi di studio e i Laureati devono far riferimento all’ufficio indicato secondo le modalità e gli orari sotto riportati:

Front office studenti e laureati:

Edificio U17, Piazzetta Difesa per le Donne (adiacente a via Padre Beccaro)

Lunedì: dalle 13.45 alle 15.45

Martedì, Giovedì e Venerdì dalle 9.00 alle 12.00

Ricevimento telefonico:

Tel. +39 0264486197/6177/6107

Lunedì, Mercoledì, Venerdì 9.30 – 12.30

Martedì e Giovedì 13.30 – 16.30

Docenti Referenti per le attività di stage

Prof. Giovanni Corrao
Tel. +39 02.6448.5801  |  e-mail: giovanni.corrao@unimib.it

Dott. Marco Fattore
Tel. +39 02 6448.3227  |  e-mail: marco.fattore@unimib.it

Tesi:

Prof. Giovanni Corrao
Tel. +39 02.6448.5801  |  e-mail: giovanni.corrao@unimib.it

Commissione Lingue:

Dott.ssa Maria Elena Regonesi
Tel. +39 02.6448.3437  |  e-mail: mariaelena.ragonesi@unimib.it

Prof.ssa Stefanie Karin Vogler
Tel. +39 02.6448. 3196  |  e-mail: stefanie.vogler@unimib.it

Erasmus e internazionalizzazione:

Prof. Rino Bellocco
Tel. +39 02.6448.5831  |  e-mail: rino.bellocco@unimib.it

Prof.ssa Fulvia Pennoni
Tel. +39 02.6448.5856  |  e-mail: fulvia.pennoni@unimib.it

Valutazione della Preparazione Iniziale (Test di Ingresso):

Prof. Giancarlo Travaglini
Tel. +39 02 6448.5882  |  e-mail: giancarlo.travaglini@unimib.it

Piani degli Studi e ricostruzioni carriere:

Prof. Piergiorgio Lovaglio
Tel. +39 02 6448.3217  |  e-mail: piergiorgio.lovaglio@unimib.it

 

Comments are closed.