A CHI RIVOLGERSI

Comitato di Coordinamento Didattico:

Prof. ssa Antonella Zambon (Presidente)
Tel. +39 02 6448.5814  |  e-mail: antonella.zambon@unimib.it

Prof. Gian Carlo Blangiardo
Tel. +39 026448.5850 |  e-mail: giancarlo.blangiardo@unimib.it

Prof. Mario Mezzanzanica
Tel. +39 026448.5887 – 2181  |  e-mail: mario.mezzanzanica@unimib.it

Laboratori e Sistemi informatici:

Prof. Dario Pescini
Tel. +39 02 6448.5835  |  e-mail: dario.pescini@unimib.it

Dott. Roberto Boselli
Tel. +39 02 6448.5855  |  e-mail: roberto.boselli@unimib.it

Segreteria Didattica:

Annalisa Murolo (specificatamente per Informazioni generali sul CdS, Piani di studio)
Tel: 02.64485876 – |  e-mail: annalisa.murolo@unimib.it
Università degli Studi di Milano-Bicocca, Edificio U7, 4° piano – stanza 4056
Via Bicocca degli Arcimboldi 8, 20126 Milano

Alessandra Verduci (specificatamente per Esami, Orari lezioni, Aule, Tesi)
Tel: 02.64485811   |  e-mail: alessandra.verduci@unimib.it
Università degli Studi di Milano-Bicocca, Edificio U7, 4° piano – stanza 4056
Via Bicocca degli Arcimboldi 8, 20126 Milano

Il Ricevimento studenti si svolgerà concordardando un appuntamento tramite mail

Tutor del Corso di studio:

Prof. Giovanni Corrao  | e-mail: giovanni.corrao@unimib.it
Prof. Giorgio Vittadini  | e-mail: giorgio.vittadini@unimib.it
Prof.ssa Antonella Zambon  | e-mail: antonella.zambon@unimib.it

Stage:

Ufficio stage di Ateneo: stage@unimib.it

SPORTELLO FRONT OFFICE :
Edificio U17- Piazzetta Ribassata Difesa delle donne

Martedì 9.00 -12.00

RICEVIMENTO TELEFONICO:
Tel. 0039 02 6448 6177 (numero unico)

Lunedì 9.30 – 12.30
Giovedì 13.30 – 16.30

 

Commissione Lingue:

Dott.ssa Maria Elena Regonesi
Tel. +39 02.6448.3437  |  e-mail: mariaelena.ragonesi@unimib.it

Prof.ssa Stefanie Karin Vogler
Tel. +39 02.6448. 3196  |  e-mail: stefanie.vogler@unimib.it

Erasmus e internazionalizzazione:

Prof. Rino Bellocco
Tel. +39 02.6448.5831  |  e-mail: rino.bellocco@unimib.it

Prof.ssa Simona Minotti
Tel. +39 02.6448.5836  |  e-mail: simona.minotti@unimib.it

Valutazione della Preparazione Iniziale (Test di Ingresso):

Prof. ssa Antonella Zambon
Tel. +39 02 6448.5814  |  e-mail: antonella.zambon@unimib.it

Piani degli Studi e ricostruzioni carriere:

Prof. Piergiorgio Lovaglio
Tel. +39 02 6448.3217  |  e-mail: piergiorgio.lovaglio@unimib.it

 

Comments are closed.