A CHI RIVOLGERSI

Comitato di Coordinamento Didattico:

Prof. ssa Antonella Zambon (Presidente)
Tel. +39 02 6448.5814  |  e-mail: antonella.zambon@unimib.it

Prof. Gian Carlo Blangiardo
Tel. +39 026448.5850 |  e-mail: giancarlo.blangiardo@unimib.it

Prof. Mario Mezzanzanica
Tel. +39 026448.5887 – 2181  |  e-mail: mario.mezzanzanica@unimib.it

Tutor del Corso di studio:

Prof. Giovanni Corrao  | e-mail: giovanni.corrao@unimib.it
Prof. Giorgio Vittadini  | e-mail: giorgio.vittadini@unimib.it
Prof.ssa Antonella Zambon  | e-mail: antonella.zambon@unimib.it

Comitato di indirizzo:

Prof.ssa Laura Terzera  | e-mail: laura.terzera@unimib.it
Prof. Giorgio Vittadini  | e-mail: giorgio.vittadini@unimib.it
Prof.ssa Antonella Zambon  | e-mail: antonella.zambon@unimib.it

Erasmus e internazionalizzazione:

Prof. Rino Bellocco  | e-mail: rino.bellocco@unimib.it
Dott.ssa Simona Caterina Minotti  | e-mail: simona.minotti@unimib.it

Commissione stage:

Dott. Matteo Franchi | e-mail: matteo.franchi@unimib.it

Dott. Paolo Berta | e-mail: paolo.berta@unimib.it

Dott. ssa Simona Caterina Minotti  | e-mail: simona.minotti@unimib.it

Piani degli Studi e ricostruzioni carriere:

Prof. Piergiorgio Lovaglio
Tel. +39 02 6448.3217  |  e-mail: piergiorgio.lovaglio@unimib.it

Commissione Orientamento:

Prof.ssa Stefania Rimoldi  |  e-mail: stefania.rimoldi@unimib.it
web: https://www.unimib.it/stefania-maria-lorenza-rimoldi

Programma Piano Lauree Scientifiche (PLS)

Prof.ssa Laura Terzera
web: http://www.unimib.it/laura-terzera

Segreteria Didattica d’Area Statistica:

Annalisa Murolo (specificatamente per Informazioni generali sul CdS, Piani di studio)
Tel: 02.64485876 – |  e-mail: annalisa.murolo@unimib.it
Università degli Studi di Milano-Bicocca, Edificio U7, 4° piano – stanza 4056
Via Bicocca degli Arcimboldi 8, 20126 Milano

Alessandra Verduci (specificatamente per Esami, Orari lezioni, Aule, Tesi)
Tel: 02.64485811   |  e-mail: alessandra.verduci@unimib.it
Università degli Studi di Milano-Bicocca, Edificio U7, 4° piano – stanza 4058
Via Bicocca degli Arcimboldi 8, 20126 Milano

Il Ricevimento studenti si svolgerà concordando un appuntamento tramite mail.

Rappresentanti degli studenti in CCD

Letizia Orsini  l.orsini@campus.unimib.it
Luca Savarè    l.savare1@campus.unimib.it
Jacopo Vanoli j.vanoli1@campus.unimib.it
Luca Fedrizzi  l.fedrizzi@campus.unimib.it
Lucia Gerbi     l.gerbi@campus.unimib.it

Stage:

Ufficio stage di Ateneo: stage@unimib.it

SPORTELLO FRONT OFFICE :
Edificio U17- Piazzetta Ribassata Difesa delle donne

Martedì 9.00 -12.00

RICEVIMENTO TELEFONICO:
Tel. 0039 02 6448 6177 (numero unico)

Lunedì 9.30 – 12.30

Giovedì 13.30 – 16.30

 

 

 

 

 

Comments are closed.